Turniere


20.-21.01.
Swiss Tablesoccer Serie (STS) Garlando
DD, DE, MX, OD, OE, RD Luzern
  |  Ausschreibung
10.02.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Garlando
MX, OD Mülisacker 89, 5705 Hallwil
  |  Ausschreibung
17.-18.02.
Swiss Tablesoccer Serie (STS) Ullrich
DD, DE, MX, OD, OE, RD Bern
  |  Ausschreibung
22.02.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Garlando
OE Stückelbergstr. 10, 9000 St. Gallen
  |  Ausschreibung
23.02.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Ullrich
OD TFCZ, Landenbergstr. 10, Zürich
  |  Ausschreibung
02.03.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Ullrich
OD BAR LE BEST OF Rue Gustave Revillod 11 1227 Genève
  |  Ausschreibung
04.03.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Ullrich
OE TFCZ, Landenbergstr. 10, Zürich
  |  Ausschreibung
08.03.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Ullrich
OE Local CFT Jura-Seeland, La Praye 1, 2608 Courtelary (BE)
  |  Ausschreibung
08.03.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT)
OD Clublokal - TFC Luzern, Hauptstrasse 40, 6015 Luzern
  |  Ausschreibung
09.03.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Garlando
OD Schlawiner, Waldeggstrasse 38, 3097 Bern-Liebefeld
  |  Ausschreibung
10.03.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Garlando
OD Stückelbergstr. 10, 9000 St. Gallen
  |  Ausschreibung
16.03.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Garlando
OD Clublokal – TBB, Meyer-Wiggli-Strasse, 4410 Liestal
  |  Ausschreibung
23.-24.03.
Swiss Tablesoccer Serie (STS) Ullrich
DD, DE, JD, JS, MX, OD, OE, RD Richterswil
  |  Ausschreibung
27.03.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Garlando
OE Tischfussballclub Thayngen, Schulstrasse 4, 8240 Thayngen
  |  Ausschreibung
29.03.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Ullrich
OD TFCZ, Landenbergstr. 10, Zürich
  |  Ausschreibung
30.03.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Garlando
OD Tischfussballclub Thayngen, Schulstrasse 4, 8240 Thayngen
  |  Ausschreibung
05.04.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Ullrich
OD Local CFT Jura-Seeland, La Praye 1, 2608 Courtelary (BE)
  |  Ausschreibung
05.04.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Multitable
OD Tablesoccer Switzerland, Blumeneggstrasse 52, 9403 Glodach
  |  Ausschreibung
06.04.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Garlando
MX, OD Mülisacker 89, 5705 Hallwil
  |  Ausschreibung
06.04.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Garlando, Ullrich
OD TFC Laupen, Neueneggstrasse 22a, 3177 Laupen
  |  Ausschreibung
08.04.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Garlando
OE Clublokal - TFC Luzern, Hauptstrasse 40, 6015 Luzern
  |  Ausschreibung
11.04.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT)
OE Stückelbergstr. 10, 9000 St. Gallen
  |  Ausschreibung
11.04.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Ullrich
OE TFCZ, Landenbergstr. 10, Zürich
  |  Ausschreibung
13.04.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Garlando
MX, OD Pavillon, Beim Schulhaus 4 3099 Rüti b. Riggisberg
  |  Ausschreibung
20.-21.04.
Swiss Tablesoccer Serie (STS) Garlando
DD, DE, MX, OD, OE, RD Seetal
  |  Ausschreibung
22.04.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Ullrich
  |  Ausschreibung
26.04.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Ullrich
OD TFCZ, Landenbergstr. 10, Zürich
  |  Ausschreibung
27.04.
Plauschturnier Ullrich
Havana Bar – Monthey – CFT du Chablais
27.04.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Multitable
MX, OD TFC Freiburg Sense,Tasberg 29A, 1717 St. Ursen
  |  Ausschreibung
03.05.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT)
Clublokal - TFC Luzern, Hauptstrasse 40, 6015 Luzern
  |  Ausschreibung
03.05.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Multitable
OD Tablesoccer Switzerland, Blumeneggstrasse 52, 9403 Glodach
  |  Ausschreibung
04.-05.05.
Swiss Tablesoccer Serie (STS) Ullrich
DD, DE, MX, OD, OE, RD Jura
  |  Ausschreibung
06.05.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Ullrich
OE TFCZ, Landenbergstr. 10, Zürich
  |  Ausschreibung
17.-20.05.
ITSF World Series
World Series Bonzini - Evry - France
  |  Ausschreibung
18.-19.05.
Swiss Tablesoccer Serie (STS) Garlando
DD, DE, MX, OD, OE, RD St. Gallen
  |  Ausschreibung
24.05.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Ullrich
OD TFCZ, Landenbergstr. 10, Zürich
  |  Ausschreibung
25.05.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Garlando
OD Clublokal – TBB, Meyer-Wiggli-Strasse, 4410 Liestal
  |  Ausschreibung
25.05.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Garlando
OD Töggeli Graben Bern - TGB; Spitalgass-Passage 16, 3011 Bern
  |  Ausschreibung
27.05.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT)
Clublokal - TFC Luzern, Hauptstrasse 40, 6015 Luzern
  |  Ausschreibung
06.06.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Ullrich
OE TFCZ, Landenbergstr. 10, Zürich
  |  Ausschreibung
07.06.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Multitable
OD Tablesoccer Switzerland, Blumeneggstrasse 52, 9403 Goldach
  |  Ausschreibung
07.06.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Ullrich
OE La Praye 1, 2608 Courtelary, Local CFTJS
  |  Ausschreibung
08.06.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Garlando
OD Schlawiner, Waldeggstrasse 38, 3097 Bern-Liebefeld
  |  Ausschreibung
08.06.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT)
OD Clublokal – TBB, Meyer-Wiggli-Strasse, 4410 Liestal
  |  Ausschreibung
14.06.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT)
Clublokal - TFC Luzern, Hauptstrasse 40, 6015 Luzern
  |  Ausschreibung
15.06.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Ullrich
OD Rest. Tropic, Ried-Brig
  |  Ausschreibung
15.06.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Garlando
MX, OD Mülisacker 89, 5705 Hallwil
  |  Ausschreibung
16.06.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Garlando
OD Stückelbergstr. 10, 9000 St. Gallen
  |  Ausschreibung
21.06.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Ullrich
OD TFCZ, Landenbergstr. 10, Zürich
  |  Ausschreibung
29.-30.06.
Swiss Tablesoccer Serie (STS) Garlando
DD, DE, MX, OD, OE Riggisberg
  |  Ausschreibung
05.07.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Multitable
OD Tablesoccer Switzerland, Blumeneggstrasse 52, 9403 Goldach
  |  Ausschreibung
08.07.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Ullrich
OE TFCZ, Landenbergstr. 10, Zürich
  |  Ausschreibung
13.07.
Swiss Tablesoccer Regio Tour
OD Clublokal – TBB, Meyer-Wiggli-Strasse, 4410 Liestal
  |  Ausschreibung
15.07.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT)
Clublokal - TFC Luzern, Hauptstrasse 40, 6015 Luzern
  |  Ausschreibung
26.07.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Ullrich
OD TFCZ, Landenbergstr. 10, Zürich
  |  Ausschreibung
02.08.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Multitable
OD Tablesoccer Switzerland, Blumeneggstrasse 52, 9403 Goldach
  |  Ausschreibung
03.-04.08.
Swiss Tablesoccer League (STL) Multitable
Liestal
08.08.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Ullrich
OE TFCZ, Landenbergstr. 10, Zürich
  |  Ausschreibung
09.08.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT)
Clublokal - TFC Luzern, Hauptstrasse 40, 6015 Luzern
  |  Ausschreibung
10.08.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Leonhart
MX, OD, OE Mülisacker 89, 5705 Hallwil
  |  Ausschreibung
17.08.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Garlando
OD Clublokal – TBB, Meyer-Wiggli-Strasse, 4410 Liestal
  |  Ausschreibung
22.-25.08.
ITSF World Series Leonhart
World Series Leonhart - Saarbrücken - Deutschland
29.08.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Ullrich
OD TFCZ, Landenbergstr. 10, Zürich
  |  Ausschreibung
02.09.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Ullrich
OE TFCZ, Landenbergstr. 10, Zürich
  |  Ausschreibung
06.09.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Multitable
OD Tablesoccer Switzerland, Blumeneggstrasse 52, 9403 Goldach
  |  Ausschreibung
07.-08.09.
Swiss Tablesoccer Serie (STS) Garlando
DD, DE, MX, OD, OE, RD Simmental
14.09.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT)
OD Clublokal – TBB, Meyer-Wiggli-Strasse, 4410 Liestal
  |  Ausschreibung
16.09.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT)
Clublokal - TFC Luzern, Hauptstrasse 40, 6015 Luzern
  |  Ausschreibung
20.09.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Ullrich
OD TFCZ, Landenbergstr. 10, Zürich
  |  Ausschreibung
28.-29.09.
Players4Players Ullrich
P4P Zürich
  |  Ausschreibung
04.10.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Multitable
OD Tablesoccer Switzerland, Blumeneggstrasse 52, 9403 Goldach
  |  Ausschreibung
05.10.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Garlando, Ullrich
OD TFC Laupen, Neueneggstrasse 22a, 3177 Laupen
  |  Ausschreibung
07.10.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Ullrich
OE TFCZ, Landenbergstr. 10, Zürich
  |  Ausschreibung
11.10.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT)
Clublokal - TFC Luzern, Hauptstrasse 40, 6015 Luzern
  |  Ausschreibung
12.10.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT)
OD Clublokal – TBB, Meyer-Wiggli-Strasse, 4410 Liestal
  |  Ausschreibung
19.10.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Garlando
MX, OD Mülisacker 89, 5705 Hallwil
  |  Ausschreibung
25.10.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Ullrich
OD TFCZ, Landenbergstr. 10, Zürich
  |  Ausschreibung
31.10 - 03.11.
ITSF World Series Garlando
World Series Garlando - St.Pölten - Austria
01.11.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Multitable
OD Tablesoccer Switzerland, Blumeneggstrasse 52, 9403 Goldach
  |  Ausschreibung
07.11.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Ullrich
OE TFCZ, Landenbergstr. 10, Zürich
  |  Ausschreibung
11.11.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT)
Clublokal - TFC Luzern, Hauptstrasse 40, 6015 Luzern
  |  Ausschreibung
22.11.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Ullrich
OD TFCZ, Landenbergstr. 10, Zürich
  |  Ausschreibung
23.11.
Plauschturnier Multitable
JD, OD TFC Freiburg Sense, Tasberg 29A, 1717 St. Ursen
  |  Ausschreibung
30.11 - 01.12.
Swiss Tablesoccer Finals Multitable
DD, DE, JD, JE, MX, OD, OE, RD, SD, SE Bern
06.12.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Multitable
OD Tablesoccer Switzerland, Blumeneggstrasse 52, 9403 Goldach
  |  Ausschreibung
29.12.
Swiss Tablesoccer Regio Tour (STRT) Garlando
OD Schlawiner, Waldeggstrasse 38, 3097 Bern-Liebefeld
  |  Ausschreibung

Sponsoren